ВЛ / В России

СМИ узнали об отправке в Сирию ещё одного ракетного корабля -- третьего по счету

+2
6-10-2016, 13:19...
1 461

СМИ узнали об отправке в Сирию ещё одного ракетного корабля -- третьего по счету

Россия продолжает наращивать группировку кораблей у побережья Сирии, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах Крыма. По данным СМИ, вслед за малыми ракетными кораблями (МРК) ЧФ "Серпухов" и "Зеленый дол" в Сирию отправилось еще одно судно такого же класса - "Мираж". 

"Из Севастополя курсом на Средиземное море вышел третий малый ракетный корабль "Мираж" Черноморского флота", - цитирует собеседника агентство. 

При этом если первые два МРК, относящиеся к проекту 21631, несут на себе крылатые ракеты "Калибр", то третье судно, построенное в рамках проекта 1234, вооружено противокорабельными ракетами "Малахит". 

Напомним, вчера в западной прессе была опубликована информация о том, что в Вашингтоне идет обсуждение возможности нанесения ударов по войскам Башара Асада. Ранее в Москве подтвердили данные о том, что в порт Тартус прибыла российская ЗРК С-300, способная сбивать не только самолеты, но и крылатые ракеты противника. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация