ВЛ / В мире

Армения не выдаст россиянина Сергея Миронова США

+3
6-10-2016, 08:42...
1 623

Армения не выдаст россиянина Сергея Миронова США

Из Армении приходят известия о том, что Апелляционный суд страны поставил точку в вопросе возможности выдачи российского гражданина Сергея Миронова Соединённым Штатам Америки. Напомним, что США обвиняют Миронова по целому ряду статей американского уголовного кодекса, среди которых «Отмывание денег» и «Предварительная договорённость о нарушении контроля экспорта оружия». Американская сторона заявляет, что россиянин имеет отношение к передаче неких военных технологий компаний США. 

Адвокат Сергея Миронова, комментируя обвинения США в отношении россиянина, в день его задержания в Армении комментировал ситуацию так: 
Мой подзащитный работает программистом. Он по определению не может иметь отношения к военным секретам и передаче военных технологий. 

Россиянина задержали в Ереване, куда он прибыл с семьёй в качестве туриста в августе.

Ранее суд Армении отказал в продлении ареста россиянина, однако Генпрокуратура страны подала жалобу в связи с освобождением россиянина. 

"Интерфакс" сообщает, что жалоба рассматривалась упомянутым выше Апелляционным судом Армении. Суд вынес решение отклонить жалобу Генпрокуратуры страны, признать законным освобождение Сергея Миронова из-под стражи с одновременным отказом в выдаче гражданина РФ Соединённым Штатам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация