ВЛ / В России

ЗРК «Тор-М2» в текущем году начали поставляться в войска

+1
4-10-2016, 02:00...
1 671

ЗРК «Тор-М2» в текущем году начали поставляться в войска

В сухопутные войска с этого года начали поставляться ЗРК «Тор-М2», которые способны вести разведку воздушных целей и стрельбу в движении, передаёт РИА Новости сообщение командующего войсками Олега Салюкова. 

«В общевойсковые соединения с этого года начал поступать зенитный ракетный комплекс "Тор-М2"… На сегодняшний день это единственный в мире комплекс в своем классе вооружения, способный вести разведку воздушных целей и стрельбу в движении», – сказал главком. 

Он также сообщил, что в настоящее время в России разрабатывается комплекс «Тор-М2ДТ», предназначенный для арктической группировки. 

«В целях обеспечения ПВО в Арктической зоне и условиях Крайнего Севера, в настоящее время разрабатывается полностью автономный зенитный ракетный комплекс малой дальности "Тор-М2ДТ", адаптированный к особо тяжелым климатическим условиям, способный выполнять боевые задачи в условиях экстремально низких температур и сложной пересеченной местности», – сказал Салюков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация