ВЛ / В мире

Цены на золото растут на ожиданиях заседания Еврогруппы по Греции

0
16-02-2015, 09:37...
762
 

Цены на золото растут на ожиданиях заседания Еврогруппы по Греции

Золото дорожает в ходе торгов понедельника на ожиданиях инвесторами заседания Еврогруппы по греческому вопросу, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию 08.44 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 4,8 доллара, или на 0,39%, — до 1231,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex увеличивалась на 0,18% — до 17,33 доллара за тройскую унцию.

Внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) на прошлой неделе завершилось без принятия каких-либо итоговых решений и соглашений. Министр финансов Греции Яннис Варуфакис представил свои предложения по решению проблемы задолженности. Однако в Афинах надеются на подписание соглашения на встрече Еврогруппы в понедельник, 16 февраля.

Некоторые аналитики опасаются, что если по итогам заседания представители Еврогруппы не достигнут каких-либо договоренностей, Греция может выйти из состава еврозоны, пишет агентство Рейтер.

"Опасения по поводу переговоров Греции с ее кредиторами продолжат удерживать золото в безопасной зоне", — цитирует агентство аналитика ANZ Виктора Тианпирия (Victor Thianpiriya).


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150216/1047873083.html#ixzz3Rt5A4dKw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация