ВЛ / США

ФБР ищет "русский след" в атаке на сеть регистрации избирателей в США

0
29-09-2016, 15:55...
1 232

ФБР ищет "русский след" в атаке на сеть регистрации избирателей в США

Американский телеканал CNN сообщает о том, что ФБР в очередной раз выявило «попытки стороннего вмешательства в предвыборный процесс». Речь идёт о том, что якобы совершена хакерская атака на компьютерную сеть, которая задействована для регистрации избирателей перед президентскими выборами в США. 

Директор ФБР Джеймс Коми заявил о том, что кибератаки были предотвращены в штатах Аризона и Иллинойс. По его словам, ФБР «тщательно изучает причастность России к хакерскому воздействию». 

Нет сомнений в том, что такая причастность будет в скором времени обнаружена, хотя бы потому, что у Вашингтона появляется шанс манипулировать выборами так, как то требуется заказчиками выборного процесса с Уолл-стрит. В недавней истории США уже был случай, когда двух туров показалось мало, и был проведён так называемый «пересчёт голосов». Теперь заявления о якобы возможном влиянии неких российских хакеров и вовсе развязывает американским спецслужбам руки для того, чтобы подогнать итоги выборов под любой желаемый результат. 

Джеймс Коми: 
Мы направили специальные сообщения во все штаты с призывом провести тщательную проверку устойчивой работы системы регистрации избирателей.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация