ВЛ / В России

Армия России получит 2000 танков "Армата"

+2
28-09-2016, 08:34...
1 110

Армия России получит 2000 танков "Армата"

Российская корпорация "Уралвагонзавод" организует поставку в вооруженные силы России 2000 танков на платформе "Армата", на основе рамок госпрограммы вооружений. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава УВЗ Олег Сиенко. 

- Есть решение, согласно которому мы должны поставить армии более 2000 единиц. А сейчас мы начинаем поставлять Минобороны РФ первую партию, 100 танков, - сообщил Сиенко на открывшейся в Баку оружейной выставке ADEX-2016. 

Олег Сиенко отметил, что на данный момент, танк проходит государственные испытания, а для его полноценных поставок в войска необходимы обучающие программы и тренинги для их будущих экипажей. 

"Понятно, что это машина для профессиональной армии. Министерство обороны взяло курс на контрактную основу для военнослужащих. Поэтому мы надеемся, что больше людей пройдут обучение и тогда поставки будут расширяться", - добавил Олег Сиенко. 

Напомним, что танк "Армата" - является первой боевой машиной третьего послевоенного поколения. В танке реализованы дистанционно управляемые элементы вооружения в необитаемой башне и четырехуровневая система защиты. В наличии имеются средства радиоэлектронной борьбы и особые покрытия, которые снижают видимость танка в тепловом и радиолокационном диапазонах. Активная защита перехватывает все типы противотанковых боеприпасов. 

Первыми танки Т-14 получат две танковые армии, под Воронежем и в Подмосковье, передает "Русский Вестник".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация