ВЛ / В России

Россия уступила Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

0
25-09-2016, 07:36...
1 378

Россия уступила Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Хоккеисты сборной России потерпели неудачу в матче 1/2 финала проходящего в Торонто розыгрыша Кубка мира против национальной команды Канады.

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье по московскому времени, завершилась со счетом 5:3 в пользу канадских хоккеистов. Сборная России пропустила первый гол в стартовом периоде матча, во второй 20-минутке отыгралась и вышла вперед, однако незадолго до перерыва позволила сопернику провести ответный гол. После этого, в третьем периоде, Канада забросила три шайбы, пропустив от россиян лишь один гол, за несколько секунд до ставшей финальной сирены. 

В составе сборной Канады две шайбы провел Брэд Маршан, по одной Сидни Кросби, Кори Перри и Джон Таварес. Авторами голов в составе россиян стали Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. 

Таким образом, россияне выбыли из борьбы за трофей, тогда как канадцы вышли в финал, где сыграют с победителем пары Европа (в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными - таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других) - Швеция. Эта полуфинальная игра состоится в воскресенье и начнется в 20:00 мск. 

На групповом этапе россияне уступили Швеции (1:2), победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3), выиграли у Финляндии (3:0) и в общей сложности набрали 4 очка (за победу в матче на этом турнире присуждается 2 балла). Первое место в группе В с 5 очками заняла сборная Швеции. 

Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы, в России это соревнование не проходило. Предшественником Кубка мира являлся Кубок Канады, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация