ВЛ / В мире

Глава Приднестровья: ситуация с присоединением республики к РФ во многом зависит от возможностей самой России

0
26-09-2016, 06:00...
1 100

Глава Приднестровья: ситуация с присоединением республики к РФ во многом зависит от возможностей самой России

Решение вопроса о присоединении Приднестровья к РФ зависит от возможностей самой России, передаёт РИА Новости заявление главы республики Евгения Шевчука. 

 
«Решение этого вопроса находится в политической плоскости, находится в плоскости принятия соответствующего политического решения компетентными органами. Мы, приднестровцы, для себя это решение приняли на референдуме. Оно очевидно, оно прозрачно, оно открыто», сказал Шевчук на пресс-конференции.

 

Он напомнил, что Госдума рассматривала итоги всенародного голосования и даже приняла постановление о том, что процедуры были прозрачными, а люди добровольно участвовали в референдуме. 

«Мы понимаем, что это движение может быть взаимным, потому что есть общерегиональная ситуация. В этой части Приднестровье стремится к сближению, но это зависит от возможностей самой России, и мы учитываем и эти особенности в том числе», – добавил глава ПМР.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация