ВЛ / Статьи

Россия сказала «нет»! Иностранцы не получат доступ к российским базам данных

+1
26-09-2016, 01:00...
1 170

Никакого трансграничного доступа к российским компьютерам и базам данным! Россия против введения трансграничного наблюдения и деятельности иностранных следственно-оперативных групп на своей территории. Только наивный будет считать, что все это делается якобы в целях борьбы против терроризма. Работу спецслужб никто не отменял!

Давайте говорить начистоту: России предлагают частично отказаться от своего суверенитета. Добровольная уступка! Зачем? Бороться против террористов мы и так умеем, налаживая взаимодействие с иностранными спецслужбами. Зачем внедряться на нашу территорию? Что хотят найти западные партнеры, работая в России?

Эти методы нам не близки. К тому же, они очень и очень опасны. Россия вышла из Конвенции СЕ по киберпреступности, Договора о порядке пребывания и взаимодействия сотрудников правоохранительных органов на территориях государств-участников СНГ именно по этой причине.

В международных отношениях российские правоохранительные органы уже осуществляют взаимодействие с зарубежными правоохранителями, обмениваясь информацией, выполняя различные поручения по запросам, выдавая преступников и занимаясь розыском лиц и проведением совместных оперативно-розыскных мероприятий.

Теперь представьте себе, что американцы получат доступ к базам данным в России. Легально. Касперский мешать не будет.

Это же «голубая мечта» Вашингтона и его европейских прихлебателей. Про террористов сразу же забудут и если начнут искать информацию, то касающуюся чиновников, политиков, общественных деятелей, которых захотят либо завербовать, либо нейтрализовать. Ну, как вариант.

И вопрос терроризма… США по факту являются создателями и спонсорами ИГИЛ. О какой борьбе пойдет речь в данном случае? Собрать данные о россиянах и передать их своим питомцам, чтобы лучше и продуманней планировали свои теракты в России?

Запредельная наглость англосаксов! Под таким завуалированным предлогом внедрить своих агентов в России и получить контроль над населением страны. Никто ведь не думает, что персональные данные россиян в этом случае будут защищены от иностранных «наблюдателей»?

Радует, что жесткий ответ уже дан. «Нет» иностранному вмешательству во внутренние дела России. Мы и так можем успешно сотрудничать, если Запад пойдет нам навстречу, не пытаясь лавировать и искать выгоду лишь для себя.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация