ВЛ / В России

МО РФ: В районе движения гуманитарной колонны ООН в Сирии действовал ударный беспилотник США

+1
21-09-2016, 20:13...
945

МО РФ: В районе движения гуманитарной колонны ООН в Сирии действовал ударный беспилотник США

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков представил информацию о том, кто в реальности мог нанести удар по автомобильной колонне с гуманитарными грузом миссии ООН в районе Алеппо. По словам Игоря Конашенкова, за несколько минут до возгорания автомобилей в район населённого пункта Урум-эль-Кубра вошёл американский ударный беспилотник. Накануне Минобороны распространило видеокадры, на которых видно, как параллельно с гуманитарной колонной двигался ещё и автомобиль боевиков с миномётной установкой. 

Из заявления Игоря Конашенкова по ситуации с гуманитарной колонной ООН: 

Категоричность устных обвинений заместителя советника президента США по национальной безопасности господина Бена Родса, который обвинил Россию в нанесении авиаудара по гуманитарному конвою в Алеппо, а также утечки американской стороны о якобы присутствии там самолетов Су-24, вынуждают нас раскрыть деликатные подробности трагического инцидента 19 сентября.



Начну с того, что Минобороны России располагает данными объективного контроля воздушной обстановки вечером 19 сентября в период, когда якобы был нанесен авиаудар по гумконвою. 

Российские самолеты не планировали и не наносили каких-либо ударов в районе населенного пункта Урум-эль-Кубра. В данном районе их не было вообще. 

Более того, вечером 19 сентября в ходе телефонных переговоров российским представителем командования авиагруппы на авиабазе «Хмеймим» был подробно об этом проинформирован представитель командования ВВС США в звании полковник. 

Фамилия его хорошо известна американской стороне. 

Однако тем же вечером 19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3600 метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы «Инжирлик». 

По эффективной отражающей поверхности (ЭОП) данный летательный аппарат был идентифицирован нашими системами контроля воздушной обстановки, как беспилотный летательной аппарат типа PREDATOR ("Хищник"). 

Причем данный аппарат зашёл в район населенного пункта Урум-эль-Кубра, где находилась автоколонна, за несколько минут до её возгорания. И ушел спустя около 30 минут. 

Хочу подчеркнуть, что, как и в случае с трагедией в Дейр-эз-Зор 17 сентября, когда в результате авиаудара коалиции погибло и было ранено более 200 человек, мы не делаем голословных выводов. 

Вопрос с какой целью этот беспилотник находился в данной точке в нужное время и какие задачи там выполнял, знают его владельцы. 
Специально для господина Бена Родса поясняем. 

Данный тип беспилотников может не только мониторить обстановку, но и наводить наземные средства поражения, а также самостоятельно наносить высокоточные удары по наземным объектам.


Игорь Конашенков продолжил: 

Теперь хочу особо обратить ваше внимание на определенные закономерности. 

В последние дни голословные обвинения России в якобы неприцельных бомбардировках Сирии, (например, сегодня в Хан Тумане) нарастают в геометрической прогрессии. 

Прием этот всем давно известен. А мотивы его лежат на поверхности. 

Наши западные коллеги делают всё, чтобы на фоне информационного шума «замылить»: трагедию в Дейр эз-Зор, намеренно отвести фокус внимания мировой общественности от развязывания боевиками «Джибхат ан-Нусры» наступления на Алеппо, и тем самым скрыть несостоятельность США в разведении отрядов умеренной оппозиции и террористов в Сирии.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация