ВЛ / В России

«Армата» на испытаниях превзошла технические требования

+3
8-09-2016, 09:07...
1 891

АрматаАрмата

Результаты испытаний танка Т-14 на российской универсальной платформе «Армата» по ряду показателей превзошли технические требования к машине, в настоящий момент испытания продолжаются, сообщил генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко на форуме «Армия-2016». 

«Хочу сказать, что те результаты, которые сегодня достигнуты, полностью подтверждают техническое задание, которое мы получили от Министерства обороны, а по некоторым показателям – превышают», – передает его слова РИА «Новости». 

Сиенко отметил, что испытания Т-14 «идут активно». 
Основной боевой танк Т-14 «Армата» – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Это полностью российская разработка. «Армата» – универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления. 

Накануне сообщалось, что Минобороны России заключило с Уралвагонзаводом контракт на поставку первой партии более чем из 100 танков «Армата». 

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала особенности конструкции новейшего российского танка. 

Западные СМИ отмечали, что новый российский танк Т-14 «Армата» превосходит западные разработки аналогичного класса. Так, в апреле японское издание The Diplomat писало, что Западу стоит беспокоиться по поводу нового российского танка Т-14 «Армата». «Армата», с точки зрения издания, может оказаться «самым смертельным танком в мире». Также журнал National Interest усомнился в эффективности ТOW против «Арматы».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация