ВЛ / В России

МО РФ: Серийные танки Т-14 "Армата" начали поступать в войска

+6
7-09-2016, 10:13...
2 527

МО РФ: Серийные танки Т-14 "Армата" начали поступать в войска

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сегодня заявил о том, что первые танки Т-14 «Армата» начали поступать на опытно-боевую эксплуатацию в части Вооружённых сил России. По словам Юрия Борисова, Минобороны ранее заключило контракт с «Уралвагонзаводом» на приобретении первой партии из 100 с лишним новейших танков. 

РИА Новости приводит заявление замминистра обороны РФ: 
Первая партия уже закуплена, ведь «Уралвагонзавод» делает её не бесплатно. У нас есть контракт на опытную партию, на 100 с лишним машин, они уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию.

 

При этом остаётся тайной цена танковой единицы. Об этой (компромиссной) цене не так давно договорились представители «Уралвагонзавода» и главного оборонного ведомства. Первоначально говорилось о том, что слишком большие ценовые запросы производителя могут привести к тому, что в ближайшее время (для опытно-боевой эксплуатации) МО РФ не сможет закупить и двух десятков танков Т-14 «Армата» для ВС РФ. 

Когда у гендиректора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко журналисты поинтересовались ценой «Арматы», то он ответил, что не может «выдать тайну министерства обороны». 

Напомним, что первоначальные планы главного оборонного ведомства сводились к тому, что к 2025 году в войска поступят более 2 тыс. танков Т-14 на платформе «Армата». О смене этих планов не говорится. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация