ВЛ / В России

Альтернативную службу, возможно, разрешат проходить на дальневосточных оборонных предприятиях

0
6-09-2016, 01:00...
1 172

Альтернативную службу, возможно, разрешат проходить на дальневосточных оборонных предприятиях

Ряд стратегических предприятий на Дальнем Востоке могут попасть в перечень разрешённых для прохождения альтернативной воинской службы, передаёт ТАСС.  

Соответствующую инициативу в Министерство труда и социальной защиты направило Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧКДВ). 

«Мы направляем материалы в Министерство труда и социальной защите, в которых представили нашу позицию и согласовали ее с Минвостокразвития России, хотели бы заручиться поддержкой Минтруда. Могут быть включены (в перечень) все предприятия, но как минимум мы уверены, что должен быть включен Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КнААЗ), судостроительный комплекс "Звезда" и другие предприятия, имеющие значимое стратегическое значение», сказал глава АРЧКДВ Валентин Тимаков. 

Он выразил надежду, что министерство рассмотрит это предложение в 3-месячный срок. 

«Например, по Комсомольску-на-Амуре, следующие год-два появится до 1,8 тыс. новых рабочих мест. Понятно, что лучше удерживать людей, чем привлекать. Каждый привлеченный обходится государству в среднем до 500 тыс. рублей. При этом удержать обычно стоит других денег, альтернативная воинская служба – это мощный инструмент удержания как раз трудоспособного населения, молодежи», – добавил руководитель агентства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация