ВЛ / Статьи

3 сентября. День солидарности борьбы с терроризмом

0
3-09-2016, 09:34...
3 654

3 сентября. День солидарности борьбы с терроризмом

Каждое 3 сентября в РФ считается Днем солидарности борьбы с терроризмом. В России, этот траурный день утвержден 11 лет назад ФЗ «О днях воинской славы России». Он связан с произошедшими на Северном Кавказе, городе Беслан, тогда террористы напали на школу. Теракт в школе № 1 унес жизни более 300 людей, среди которых было сто пятьдесят школьников. В наши дни, чтя траур по жертвам Беслана и других преступлений, и людей, отдавших жизни спасая заложников, мы схожи в желании любыми средствами защититься, от внутреннего и от международного терроризма, не позволить усилиться этой мировой угрозе. 

Основная цель террористов — вселить всеобщий страх угрозы. Посеять чувство опасности террористических атак, в любом людном месте. Это необходимо преступникам для манипулирования настроением общества. Цель терактов – вселить ужас в сознание людей. Террористические группировки показывают силу и решимость идти до последнего, принося в жертву себя, и мирных людей. 

Член организации прилюдно объявляет, что в этом сообществе, на свете есть бескомпромиссная сила, которая в любом случае не согласиться принять текущий мировой строй и намерен биться с ним до смерти. Чтобы противостоять им, сегодня многие страны объединяются антитеррористическую коалицию, распространяется информация, для возможности защитить себя от террора любых проявлений, чтобы избежать малейшую возможность второго Беслана и терактов в Нью-Йорке 11 сентября. 

3 сентября скорбим по людям, погибшим в Беслане и при других нападениях террористов... Ответственность, внимательность любого человека является главным оружием противостояния террору. Нам следует понимать, что пособником может быть любой, несмотря на социальную роль, быть причастным к этому безумству. Как уже принято, в эту дату состоятся информационные акции, концерты поддержки и память о тех днях. Столь важно понимать, что терроризму важно не дать зародиться, а не только сражаться с ним, когда у него уже есть последователи. Не ради красивых фраз говорится о необходимости уважения конфессий и культуры, возможности сохранения национальной идентичности всем людям, проживающим в стране. 

Взаимная терпимость и уважение предупредит возникновение предпосылок терроризма и лишит преступников шансов на сочувствие в народе. Это самый эффективный способ искоренить сам зачаток террора.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация