ВЛ / В России

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию российских паралимпийцев

0
31-08-2016, 18:17...
634

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию российских паралимпийцев

Федеральный суд Швейцарии отклонил жалобу Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение CAS о недопуске российских спортсменов к участию в летней Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщили "Интерфаксу" в ПКР. 

"Да, апелляция отклонена", - сообщил представитель ПКР. 

Федеральный суд Швейцарии на своем сайте опубликовал решение об отстранении. 

"Федеральный суд отклоняет ходатайство ПКР о допуске российских спортсменов для участия в Паралимпийских играх. ПКР не может заявить на Паралимпийские игры ни одного спортсмена", - говорится в решении суда. 

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение от 7 августа о приостановлении членства ПКР в МПК. Суд в Лозанне решил, что это было сделано в соответствии с правилами Международного паралимпийского комитета. После этого ПКР подал иск в Федеральный суд Швейцарии. 

Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в играх в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Бразилии. 

Ранее сообщалось, что более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в Паралимпиаде подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация