ВЛ / В России

В российские войска поступили патроны нового поколения

+5
30-08-2016, 12:42...
2 456

В российские войска поступили патроны нового поколения

Концерн "Техмаш" поставил на вооружение армии России патроны нового поколения, повышающие скорострельность 30-миллиметровых пушек в три раза, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании. 

"Патроны с осколочно-фугасно-зажигательным и осколочно-трассирующим снарядами с пластмассовыми ведущими устройствами (ПВУ) будут поставляться для зенитных комплексов ВМФ, предназначенных, прежде всего, для противовоздушной обороны кораблей на ближнем рубеже", — отмечается в сообщении. 

Сообщается, что новые патроны будут использоваться для авиапушек. 

В компании рассказали, что "конструктивной особенностью этих боеприпасов является использование пластмассовых ведущих устройств, что позволяет существенно повысить боевую эффективность применения малокалиберных автоматических артиллерийских систем, в том числе за счет стрельбы длинными очередями". 

"Применение боеприпасов с пластмассовыми ведущими устройствами в составе морских автоматов повышает живучесть стволов до трех раз при штатном режиме стрельбы, с возможностью повышения боевой скорострельности до трех раз. Живучесть стволов авиапушек увеличивается до шести раз с гарантированным обеспечением термостойкости выстрела", — уточнили в "Техмаше". 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация