ВЛ / ЕВРОПА

Президент Чехии призвал отменить антироссийские санкции

0
25-08-2016, 15:03...
864

Президент Чехии призвал отменить антироссийские санкции

Чехии пора ясно выразить свою позицию в отношении антироссийских санкций и присоединиться к тем странам, которые выступают за их отмену, заявил президент Милош Земан на открытии сельхозвыставки "Земля-кормилица" в городе Ческе Будеёвице.

"Санкции являются проявлением беспомощности. А если политики хотят помочь нашему сельскому хозяйству, так конкретно Чешская Республика должна на Европейском совете наконец ясно заявить о своей, к сожалению, до сих пор нерешительной позиции и присоединиться к тем странам, которые предлагают отмену санкций", — сказал Земан. 

По словам президента, отменить санкции уже предлагал министр промышленности и экономики Франции Эммануэль Макрон, говорил об этом и глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. "В Европейском совете все еще есть люди, которые боятся принять решение, боятся отменить санкции", — подчеркнул Земан. При этом он выразил надежду, что через год, к открытию следующей выставки "Земля-кормилица", санкции уже отменят. 

Чешский президент неоднократно призывал к отмене санкций. Накануне, выступая перед послами Чехии в зарубежных странах, он назвал санкции главным препятствием для развития взаимоотношений с Россией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация