Статьи разные 1

Отдых в Гонконге

0
23-08-2016, 20:42...
799

Отдых в Гонконге

В этом году я решила, наконец, посвятить свой отпуск отдыху, и захотела ощутить и прочувствовать весь восточный колорит. Именно поэтому я отправилась в Китай. В страну восходящего солнца и удивительной природы. Я купила билет до расположенного на Ковлунском полуострове города – Гонконга. 
  
Долгое время Гонконг являлся английской колонией, и лишь в 1997 году он вошел в состав Китая. Но все же, он так и не смог стать полностью китайским городом. Ведь здесь по-прежнему, своя валюта, своя виза на въезд и свои законы. Гонконг – это как другая планета, приехав сюда, ты ощущаешь чувство радости и спокойствия. 
  
С аэропорта до центра можете доехать либо на автобусе, либо на трамвае. Автобусы здесь все двухэтажные. Впервые город начинает удивлять уже при поездке в автобусе, в них есть бесплатный вай-фай. И я смогла по пути в центр города зайти в интернет и поиграть в свои любимые игры и казино, например на сайте vulcan.b-ets.com/gonzo-s-quest-extreme, есть не мало разных игровых автоматов и видео слотов. 
  
Гонконг поразит любого туриста тем, что в нем сочетается красота природы и урбанизация. С одной стороны вы увидите невероятной красоты скалы и горы, а с другой, уже стоят узкие и высокие многоэтажные постройки. Но все это сочетание совсем не портит пейзаж. Небоскребы здесь, кстати, невероятные, хоть я и видела Нью-Йорк лишь по фотографиям, но могу сказать, что эти города очень похожи между собой. Еще одно интересное открытие – это то, что людей на улицах очень много. Такое ощущение что Гонконг – это улий, или потревоженный муравейник. 
  
Первое место, которое я посетила – это выставочный центр Ламма, здесь просто невероятно много рыбных ресторанов, просто уйма. Цены на меню разные, как для бюджетного туриста, так и для туристов ни в чем себе не отказывающих. И все очень вкусно. Так же я побывала на Чеунг-Чау, именно здесь находится пещера, в которой известный пират Чеун по Цай хранил свое награбленное состояние. Еще тут проходит знаменитый фестиваль булочек. 
  
В районе Лантау, я сходила на пляж, они тут тоже разные – и платные и так же, бесплатные. Но считается что самое лучшее место для серфинга – это пляж Пуа У. Но увы это место уже очень популярно среди туристов и цены здесь довольно высокие. 

Побывав в Гонконге, можно сказать, что это довольно дорогой город, тут есть место, как отдыху, так и работе. Для туриста очень много интересного, и если вы хотите все это увидеть, обязательно посетите Китай, а именно его город – Гонконг.  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация