ВЛ / Статьи

МОК может "слить" Лос-Анджелес

0
23-08-2016, 08:23...
1 053

МОК может "слить" Лос-Анджелес

Информационное агентство Reuters пишет о том, что в Международном Олимпийском комитете выражают явное недовольство в связи с серьёзным вмешательством ВАДА (с подачи США) в работу МОК. В частности, говорится о нанесении ущерба Международному Олимпийскому комитету комиссией Макларена, представившей бездоказательные выводы «о системе господдержки употребления российскими спортсменами допинга». 

В Рейтер появилась информация о том, что в связи с явным давлением США на МОК посредством использования структуры Всемирной антидопинговой ассоциации, а также в связи с политическими высказываниями отдельных американский спортсменов, Комитет «сделает выводы по поводу заявки Лос-Анджелеса» на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. 

Из заявления в информагентстве: 
Заявка Лос-Анджелеса на проведение Олимпийских игр 2024 года может пасть жертвой антиамериканских настроений, которые царят внутри Международного олимпийского комитета. Заявка Лос-Анджелеса (...) может столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК. Они разгневаны той ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов.

 

Для справки: заявки на ОИ-2024 помимо Лос-Анджелеса подали три города: Рим, Париж, Будапешт. Из всех этих городов лишь венгерская столица ни разу не выигрывала право на проведение Олимпиады. Олимпиада в Лос-Анджелесе проводилась дважды: в 1932 и 1984 годах. В 1984 году Олимпийские игры в США в качестве ответной меры (за 1980 год) бойкотировали СССР и отдельные страны социалистического лагеря).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация