ВЛ / Украина

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос и объявила в розыск Сергея Шойгу

+1
22-08-2016, 22:22...
1 338

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос и объявила в розыск Сергея Шойгу

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на брифинге для журналистов 22 августа сообщил о том, что ГПУ открыла уголовные дела в отношении почти двух десятков высокопоставленных чиновников России. 

Среди них – министр обороны РФ Сергей Шойгу и еще 17 высокопоставленных лиц РФ, в частности, советник президента России Сергей Глазьев, бывший уполномоченный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, два замминистра обороны РФ и десять генералов из числа высшего командования Вооруженных сил России. 

По заявлению генпрокурора Украины, все эти лица обвиняются в "совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и гражданской безопасности, мира и международного правопорядка", передает ТАСС. 

Луценко также заявил, что предлагает всем этим 18-ти чиновникам РФ "прибыть в ГПУ для дачи показаний". 

Кроме того, по его словам, сразу после объявления этих лиц в государственный розыск украинская сторона будет готовить документы для их объявления в международный розыск. 

На вопрос украинских журналистов, когда ГПУ вынесет уведомление о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьеру РФ Дмитрию Медведеву, Луценко ответил: "Работаем", передает телеканал "112 Украина".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация