ВЛ / В мире

Минобороны Ирана намерено сосредоточиться на покупке российских самолетов "Су"

+1
22-08-2016, 15:32...
741

Минобороны Ирана намерено сосредоточиться на покупке российских самолетов "Су"

Иран не будет нуждаться в дополнительных системах ПВО после получения из России зенитно-ракетных комплексов С-300 и принятия на вооружение аналогичного иранского комплекса "Бавар-373" ("Вера-373"). Поэтому Минобороны страны намерено сосредоточиться на переговорах с РФ о покупке самолетов "Су", сообщил иранскому телевидению министр обороны страны бригадный генерал Хосейн Дехган. 

"Необходимости в других системах ПВО дальнего радиуса действия (помимо С-300 и "Бавар-373") у нас нет, закупать их мы больше не планируем. Поэтому в повестке дня Министерства обороны Ирана значатся консультации с Россией на тему покупки самолетов "Сухой". Нам необходимо укреплять ВВС", - сказал он. 

По его словам, комплексные испытания ЗРК "Бавар-373" пройдут в ближайшее время. "По просьбе президента (Ирана Хасана Роухани) первым тестированием станет стрельба по баллистической ракете. В случае успешных испытаний комплекс пойдет в серийное производство, до конца года начнется его постановка на боевое дежурство", - информировал министр. 

Ранее в Тегеране прошла выставка достижений оборонной промышленности Ирана. На ней впервые были представлены широкой публике созданный национальным ОПК "Бавар-373", который, по утверждению иранских источников, является аналогом российского ЗРК С-300, а также первый иранский турбореактивный двигатель, который получил название "Оудж" ("Апогей").
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация