ВЛ / В мире

Миротворцы ОДКБ на учении в Беларуси впервые получат мандат ООН

0
20-08-2016, 10:45...
1 484

Миротворцы ОДКБМиротворцы ОДКБ

Миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на учении в Беларуси впервые получат мандат ООН, передаёт РИА Новости сообщение секретариата организации. 

«Официальная легенда учения – "Подготовка и ведение операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ". Однако замысел учения предусматривает отход от привычных шаблонов и отработку ряда полезных новаций, которые отражают обновленные способы выполнения миротворческих задач в ходе проведения современных комплексных операций по поддержанию мира, сообщили в секретариате ОДКБ», – говорится в сообщении.

В секретариате отметили, что «впервые Коллективные миротворческие силы ОДКБ получат мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН». 

По данным организации, в учении примут участие «более тысячи офицеров и солдат-миротворцев из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств-членов ОДКБ (Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, России и Таджикистана), более 500 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники». 

Учение «Нерушимое братство-2016» пройдет в районе города Барановичи с 23 по 27 августа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация