ВЛ / В России

ВМФ России «отстрелялись» ракетами "Калибр" по боевикам в Сирии

0
19-08-2016, 17:54...
1 768

Пуска ракет "Калибр"Пуска ракет "Калибр"

Ракетные корабли Черноморского флота "Зеленый Дол" и "Серпухов" выполнили три пуска крылатых ракет "Калибр" из восточной части Средиземного моря по целям террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" на территории Сирии и уничтожили все запланированные цели. Об этом сообщает Минобороны РФ. 

"В результате ударов уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо", - сказано в сообщении", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу. 

"Для обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью", - сказано в сообщении.

Пуски крылатых ракет морского базирования "Калибр" из акватории Средиземного моря осуществлены в 10:55 по Москве. Минобороны России разместило на своем канале в YouTube видеокадры этой боевой работы. 

Россия третий раз осуществляет удары ракетами "Калибр" по инфраструктуре террористов в Сирии. 7 октября 2015 года четыре корабля Каспийской флотилии (КФл) выпустили - 26 ракет этого типа. 20 ноября - 18 ракет. 

Сейчас в море находятся семь кораблей-носителей "Калибров". Пять из состава Кфл, два - из состава Черноморского флота. В общей сложности на них размещено 56 крылатых ракет этого типа. 

Ранее российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет, сообщил "Интерфаксу" в понедельник военно-дипломатический источник. 

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Каспийском море и Средиземном море 15 августа начались учения, в которых задействованы корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности "Калибр". 

Как сообщал "Интерфакс", в конце 2015 года ракетные корабли Каспийской флотилии использовались для нанесения ударов ракетами "Калибр-НК" по целям группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация