ВЛ / ЕВРОПА

Президент Сербии: Белград не намерен вводить санкции против РФ по требованию ЕС

0
17-08-2016, 09:33...
1 028

Президент Сербии: Белград не намерен вводить санкции против РФ по требованию ЕСПрезидент Сербии: Белград не намерен вводить санкции против РФ по требованию ЕС


Сербия не намерена действовать в соответствии с требованиями общей внешней политики Еросоюза и не будет вводить санкции в отношении России, заявил во вторник президент Сербии Томислав Николич во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом. 

"Мы не можем ввести санкции России, если это подразумевает приведение в согласие (внешней политики Сербии — ред.) внешней политики с ЕС", — цитирует слова Николича РИА Новости. "Мы связаны с Россией и связаны с США, в которых живет многочисленная сербская община", - добавил президент Сербии. 

Томислав Николич также отметил, что он не готов подписать с самопровозглашенной республикой Косово межгосударственный документ, несмотря на то, что "нет лучшей опции для граждан Сербии, чем путь в Евросоюз". 

Джозеф Байден в свою очередь очередь отметил, что "США не ожидают, что Сербия сделает выбор между ними и Россией" и поддерживают ее на пути евроинтеграции.

Вице-президент США перед встречей с президентом страны провел также переговоры с премьером Александром Вучичем. По итогам этой встречи Байден заявил, что Сербия и США открыли новую главу отношений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация