ВЛ / В мире

Убитые на севере Сирии боевики ехали в Турцию лечиться

+1
15-08-2016, 18:03...
829

Убитые на севере Сирии боевики ехали в Турцию лечиться

Боевики из нескольких вооруженных группировок, автобус которых был взорван на сирийско-турецкой границе, направлялись в Турцию на лечение и отдых после участия в боевых действиях против армии САР, сообщил РИА Новости источник, приближенный к командованию ополчения.

В воскресенье вечером стало известно, что автобус с боевиками был взорван на КПП Атма на сирийско-турецкой границе в провинции Идлиб. Убиты более 30 человек, ранены 50.

"По нашим разведданным, в основном террористы были из группировки "Нуреддин аз-Зинки", также были бойцы из "Фейлак аш-Шам" и других группировок. Все они, как обычно, ехали в Турцию лечиться и отдыхать в рамках стандартной ротации", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, автобус был взорван на КПП уже на турецкой стороне. По мнению представителей ополчения, это был не смертник — автобус либо был заминирован заранее, либо взрывное устройство было заложено на дороге по маршруту следования боевиков.

Группировки, к которым принадлежали боевики, активно принимают участие в боевых действиях на севере и юге Алеппо. 

Бандформирования "Нуреддин аз-Зинки" и "Фейлак аш-Шам" входят в союз из 15 группировок под руководством террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в РФ).

"Кто и зачем взорвал автобус с террористами, нам неизвестно. Возможно, случившееся — это результат противостояния между террористическими группировками в Идлибе", — добавил источник.
Союз из 15 группировок под руководством "Джебхат ан-Нусра" был создан в начале августа с целью прорыва окружения правительственных войск вокруг восточных кварталов Алеппо, где окружены основные силы террористов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация