Статьи разные 1

Незабываемые выходные в Приэльбрусье

0
15-08-2016, 17:49...
572
 

Незабываемые выходные в Приэльбрусье

Что же необходимо нам для идеальных выходных? Конечно, вкусы у всех разные – кому то обязательно нужно поплавать в теплом море, кому то съездить в далекие страны, ну а мы с друзьями решили провести выходные в замечательном Приэльбрусье. 

Горнолыжные выходные для нас стали просто незабываемыми. Вся эта атмосфера горного пейзажа, чистого воздуха, и спортивного отдыха не оставят вас без впечатлений.

Итак, Приэльбрусье – это курорт в Кабардино-Балкарии, и  название туристического направления большого Кавказа, который расположен в Баксанском ущелье. Курорт расположен у подножия гор Эльбрус и Чегет.

Летом здесь прохладно, а  средняя зимняя температура минус шесть градусов. Летом, особенно в июне, погода неустойчива и наблюдается большое количество осадков. Так же, в высокогорье -  снега  слишком много, что усложнит передвижение по туристическим трассам. Поэтому лучше ехать не раньше сентября.

Если вы начинающий горнолыжник, то на северные склоны Эльбруса можно даже не смотреть. А вот с южной стороны по Баксанскому ущелью вы сможете приблизиться к великану. Вообще, в Приэльбрусье функционируют около шести турбаз. Среди них такие как, «Эльбрус», «Тегенекли», «Терскол», «Чегет», «Азау», «Вольфрам», и  «Андырчи». В последней из них, мы и остановились. Заранее забронировав два номера, к приезду нам не составило труда заселение без особой «волокиты».  Поехали мы рано утром, и немного отдохнули в номерах. Кто то спал, а кто то как всегда, играл в онлайн покер, например на сайте http://igrovoy-vulkan.com/igrat-na-dengi/, есть много разных видео слотов и игровых автоматов на любой вкус. Вообще, онлайн игры это лучшее на что можно потратить время. 

Уже после обеда мы во всю, катались на трассах. Как мы узнали - курорт входит в тройку крупных горнолыжных курортов в России. Здесь около 12 километров канатных дорог и 36 километров горнолыжных трасс. Так же есть два основных склона – гора Эльбрус и Чегет. Девять подъемников обслуживают горнолыжные трассы. И очень интересно, что здесь есть горнолыжные школы, где обучают катанию на лыжах вместе с инструктором.  Сезон здесь  длится с ноября по апрель каждого года, туристов как говорят, очень много, а особенно в осенние месяцы.
Интерес у нас вызвала  еще и поляна Нарзанов, о которой лично я слышала уже давно. Нарзаны – это  минеральные воды из различных источников, таких как, ледник Ирик, долины Азау и другие. Здесь вы сможете насладиться горным воздухом и напиться свежего и целебного нарзана.

Таким образом, если вы хотите провести свои выходные с пользой для вашего организма и так же, получить хорошие впечатления от отдыха, приезжайте в Приэльбрусье.  





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация