Статьи разные 1

Найроби. Экзотическая Кения

0
13-08-2016, 19:15...
610
 

Найроби. Экзотическая Кения

Одна из самых удивительных, и совершенно не похожих на другие страны место – это Африка. Дикие, не тронутые человеком красоты завораживают многих. Городов для отдыха много. Есть как цивилизованные, так и совершенно дикие места.
Я решила рассказать вам, о нашем отдыхе в Кении. Город Найроби – столица Кении, это настоящая экзотика, ехать сюда на отдых было и страшно, и безумно интересно. Туристов, прежде всего, пугают рассказы о малярии и диких животных, но для любителей экстремального отдыха, все это как мед, для пчел.

Найроби является молодым городом. Полное название – Эвасо Найроби, что в переводе означает как прохладные воды. На сегодняшний день Найроби – это один из самых больших восточноафриканских городов, с новыми деловыми районами, торговыми центрами и ресторанами.

Климат Найроби умеренный, здесь очень редко температура бывает выше 25 градусов.  Расположена столица вблизи Восточноафриканской рифтовой долины. Туристам обязательно нужно побывать в окрестностях Сити Сквера. Это центр города, с красивыми зданиями, парками, фонтанами и торговыми центрами. Одна из достопримечательностей – Национальный парк города Найроби. Здесь вы будете в восторге от увиденного. В парке живут большое количество диких животных, таких как жирафы, львы и т.д. В парке есть возможность даже попробовать покормить жирафа. Так же постарайтесь не оставить без внимания такие парки как, Центральный, Ухуру и дендрарий.

Есть так же места, куда туристам лучше не соваться. Например, район Кибера. Здесь находятся трущобы, которые известны всем своими размерами, в которых легко запутаться. Местечко, конечно же, очень колоритное, но при этом довольно опасное.
В городе достаточно хороших отелей, многие из которых пяти и трехзвездочные. Так же есть возможность выехать за город и снять виллу. А для туристов, с небольшой суммой денег, есть возможность остановиться в недорогих хостелах. Там есть все для проживания, так же и выход в интернет, где вы можете насладиться онлайн казино и многими другими азартными играми, например на сайте 777-slots-club, можно увидеть множество различных игровых автоматов и видео слотов на любой вкус.

Исследуя и знакомясь с Найроби, и, в общем, с городами Африки, не забывайте про меры безопасности. В городе полно нищих и воров, так что будьте осторожны. Не забывайте о малярии. Лучше сделать прививку заранее. Так же носите с собой антибактериальные средства, чтобы избежать различных инфекций, которых здесь полно.

Найроби – удивительный город, где можно увидеть и насладиться природой. Но отдых в Кении довольно опасен. Поэтому можно сказать, что природа – это лучшее что сохранилось в Найроби.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация