Статьи разные 1

Отдых в Казани

0
13-08-2016, 16:18...
1 010
 

Отдых в КазаниОтдых в Казани

В нашей стране много красивых городов, и во многих из них можно отлично провести свои выходные. Именно это мы сделали с друзьями в Казани. 

Казань – это столица Республики Татарстан. Её еще называют третей столицей России. В городе смешиваются восточная и западная культуры, религии, и сама история. К примеру, мы можем увидеть в одной стороне города кремль, который основан еще в 12 столетии и сразу же в другой части – небоскребы нового времени. Здесь соседствуют мечети мусульман и церкви православных. Объявление в метро здесь дается на трех языках – на русском, татарском и английском. 

И так, добро пожаловать всем отдыхающим. В столице Татарии всего семь районов, но вот туристам особенно интересно будет в трех из них. Святая святых для жителей Казани – Вахитовский район. Именно здесь сосредоточена основная часть достопримечательностей города. Одна из них – всем известный Казанский кремль. Другая – мечеть Кул – Шариф, именно она, можно сказать, является своего рода визитной карточкой Казани.  Так же особый интерес вызовут музеи, улица Баумана, Казанский посад и самая главная улица – Кремлевская. 

Другой, небезызвестный район, который нас порадовал своими видами – это Ново-Савинский. Аналог Москвы-Сити. Красота местных зданий и небоскребов вас приятно удивят.  Здесь мы и остановились в одном из спальных районов. Наконец, после дороги мы смогли отдохнуть, и неплохо провели время за онлайн играми  и казино, например на сайте http://vulkanoslots.com, есть множество различных игровых автоматов, рулеток и видео слотов на любой изысканный вкус.

 Приятно удивляет аквапарк – Ривьера, большими количествами водных развлечений. Здесь мы были, чуть ли не половину дня. Рядом находятся красивые здания Казань-арены, Татнефть-арены, и дворец единоборств «Ак Барс». 

Самая зеленая часть Казани, это Московский район. Для туристов он понравится наличием торговых улочек, и огромным колесом обозрения. Так же для самых маленьких здесь есть хорошие аттракционы. 

Еще одним из туристических остановок, является Приволжский район. Это известная Деревня Универсиады, состоявшейся в 2013 году. Обилие торгово-развлекательных центров, кинотеатров, выставочного - комплекса «Казанская ярмарка» не оставят равнодушным многих туристов. Так же этот район ближе всех находится к аэропорту.

Вот так я ознакомила вас с третей столицей России. Отдых в Казани нам очень понравился. И я могу сказать точно, что столица Татарстана это одно из тех мест, о котором невозможно передать словами, это просто нужно увидеть самому. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация