ВЛ / В России

В седьмой день ОИ Россия сохранила седьмое место в зачете

0
13-08-2016, 08:05...
1 088
 

В седьмой день ОИ Россия сохранила седьмое место в зачете

В седьмой соревновательный день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Награда высшего достоинства в копилке сборной оказалась после победного финала российских рапиристов в командном соревновании против Франции. Отечественная команда, в составе которой выступили Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, одержала победу над соперником со счетом 45:41, хотя на протяжении большей части встречи уступала в счете, в том числе и значительно.

Таким образом, у России стало 5 золотых медалей со старта Игр.

Серебро завоевали российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. В решающем заезде они уступили Китаю.

Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян - в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

Теперь у России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С этими показателями она, как и сутками ранее, занимает седьмое место в общем зачете.

Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой теперь уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (13, 10, 14). На третье место, опередив Японию (7, 3, 14), поднялась Великобритания (7, 9, 6).

Лидирует команда США и по общему числу наград - 50. На втором месте Китай (37), на третьем - Япония (24). Россия с 22-ю наградами - на пятом месте. Столько же наград у Великобритании, но у нее больше золотых медалей, а потому она выше - на четвертой строчке.

Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация