ВЛ / В России

В России появится уникальный подземный полигон для тренировки спецназа - Минобороны

-1
14-08-2016, 01:00...
1 842
 

В России появится уникальный подземный полигон для тренировки спецназа - Минобороны

Впервые в России построят уникальный полигон под землей для формирования навыков ведения боя в замкнутом пространстве, а также в подземельях для тренировок Воздушно-десантных войск и Сил специальных операций Минобороны. Об этом передает RT со ссылкой на информацию от Минобороны РФ, опубликованной газетой «Известия».

Сообщается, что подобный подземный комплекс будет создан на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Василия Маргелова (РВВДКУ).

В то же время, на сегодняшний день курсанты-десантники уже проходят необычную подготовку ведения подводного боя, а также прохождения лабиринта, который укрепляет их морально-психологические качества.

«Уже сейчас на базе РВВДКУ можно проводить занятия по горной подготовке и альпинизму. В специальном бассейне отрабатывают навыки ведения подводного боя, создаётся полоса морально-психологической подготовки — это лабиринт со множеством комнат и единственным выходом. Объект предназначен для тренировки навыков быстрого принятия решения и ориентации в условиях нахождения в замкнутых помещениях во время выполнения боевой операции», — рассказал источник в Минобороны России.

Примечательно, что отрабатывать навыки ведения боя под землей и водой будут не только курсанты, но действующие военнослужащие подразделений ВДВ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация