ВЛ / В России

ФСБ пресекла в РФ деятельность ячеек интернет-сообщества, собиравшего деньги для ИГ

0
11-08-2016, 17:34...
758

России пресекла деятельность ячеек международного интернет-сообщества, пропагандировавшего идеи и собиравшего деньги для запрещенной в России международной террористической организации ИГ. 

"Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей выявлена и пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества "Рохнамо ба суи давлати исломи" (в переводе с таджикского языка "путеводитель в исламское государство"), созданного для пропаганды террористической идеологии и рекрутирования боевиков в состав МТО "Исламское государство Ирака и Леванта"", - сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ России. 
 


"В отношении главаря ячейки и троих ее участников следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по организации деятельности террористической организации и участию в ней", - отметили в ФСБ. 

Ведомство также провела 27 обысков у членов ячеек интернет-сообщества, пропагандирующего идеи ИГ и собиравшего для неё средства. 

Как сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ России, "10 августа на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей проведены 27 (соответственно в Екатеринбурге - 16, Тюменской области - 6 и Челябинской - 5) обысковых мероприятий по адресам проживания членов сообщества "Рохнамо", - сообщили в ЦОС ФСБ. 

"Изъяты компьютеры, мобильные телефоны, содержащие пропагандистские видеоматериалы террористов, экстремистская литература, банковские карты, а также арсенал оружия, включающий три пистолета, четыре гранаты, около 500 граммов пластита, пять тротиловых шашек общей массой 1 кг, электродетонаторы к ним", - говорится в сообщении спецслужбы.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация