ВЛ / В мире

Бывший замдиректора ЦРУ призвал давить на Москву, убивая русских в Сирии

+1
10-08-2016, 13:48...
712

Бывший замдиректора ЦРУ призвал давить на Москву, убивая русских в Сирии

Экс-заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл призвал убивать россиян и иранцев в Сирии. Госдеп отказался комментировать эти слова, которые прозвучали в эфире телеканала CBS News в ответ на уточнение известного ведущего Чарли Росса, нужно ли убивать россиян и иранцев для урегулирования конфликта в Сирии.

Как отмечает РИА Новости, Морелл ответил утвердительно, уточнив, что это надо делать скрытно. С этой целью, по его мнению, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии.
 
 

Майкл Морелл сказал, что данные меры позволят надавить на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться дипломатического урегулирования.

"Мы должны заставить платить русских", — цитирует Морелла телеканал "Звезда".

"Иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат во время кампании в Ираке, поэтому следует сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы", — добавил бывший замглавы ЦРУ.

Кроме того, Морелл предлагает США уничтожать сирийскую гвардию и "взрывать правительственные ведомства посреди ночи, чтобы напугать" главу Сирии Башара Асада.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация