ВЛ / В мире

Марокко заинтересовано в приобретении подводной лодки у России

+1
10-08-2016, 12:36...
743

Марокко заинтересовано в приобретении подводной лодки у России

Сообщается о том, что Россия и Марокко ведут переговоры о заключении контракта на поставку в североафриканскую страну субмарины российского производства. Речь идёт об экспортной версии подводной лодки неатомного проекта 677 «Лада» (проект «Амур-1650»). Источник газеты «Известия» сообщает о том, что подводная лодка, которая может быть поставлена Марокко, будет вооружаться крылатыми ракетами «Клаб», являющимися экспортными вариантами получившего широкую известность «Калибра».

При этом говорится, что даже если контракт будет заключен в ближайшее время, то поставка будет осуществлена не ранее 2020 года.

В материале газеты «Известия» говорится, что Марокко проявляет повышенный интерес и к российским боевым самолётам Су-34 на фоне не меньшего интереса к этим истребителям-бомбардировщикам со стороны Иордании и Омана.

Нужно отметить, что разговоры о возможности приобретения марокканцами субмарины для своего флота идут уже не первый год. Так, в 2014 году в Марокко заявляли о том, что готовы пополнить флот подводной лодкой либо российского, либо немецкого производства. Заявляя о немецкой субмарине, марокканская пресса писала о подводной лодке проекта 209. Была названа даже предполагаемая цена – 500 млн долларов США. Именно эта цена, как сообщалось, и стала главным препятствием для заключения контракта с Германией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация