ВЛ / ЕВРОПА

В польском Кельце осквернено кладбище советских воинов

0
10-08-2016, 11:56...
759

В польском Кельце осквернено кладбище советских воинов

Кладбище советских воинов в польском городе Кельце подверглось атаке пока неустановленных вандалов, передаёт ТАСС сообщение представителя полиции в Свентокшиском воеводстве Дамиана Януса.

«Накануне мы получили информацию от сотрудника мэрии, что на кладбище перевернуто пять и разбито три надгробные плиты. Прибывшая на место полиция зафиксировала улики на месте преступления, опросила свидетелей и ведет поиск вандалов», – рассказал Янус.

Он заверил журналистов, что «местные власти быстро восстановят порядок на кладбище и заменят разбитые плиты».

«Люди иногда совершают разные глупости, но на этот раз они перешли определенные границы», – прокомментировал случившееся заместитель городского головы Чеслав Грушевский.

«Мы заботимся об этом кладбище при финансовой поддержке правительства. Последние разрушения мы были в состоянии ликвидировать сами, однако на этот раз нам придется обратиться за помощью к главе Свентокшиского воеводства», – сказал он.

Произошедшее – не первый случая вандализма на кельцинском кладбище: «в июле неизвестные перенесли несколько надгробных плит и вырвали информационное табло», напоминает агентство.

На кладбище покоятся останки солдат, погибших в боях с фашистами в этом районе в 1945 г. Захоронения часто посещают родственники погибших.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация