ВЛ / В России

Чудо природы: туристам на Камчатке встретился бурый медведь-альбинос

0
9-08-2016, 12:23...
971

Чудо природы: туристам на Камчатке встретился бурый медведь-альбинос

На Камчатке во время сплава по реке Быстрая Усть-Большерецкого района туристы увидели и запечатлели на фото и видео уникального медведя-альбиноса. На кадры попали мать – бурая медведица в сопровождении двух медвежат, один из которых – практически белого окраса.

"Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него черный окрас носа, а не розовый, как должно быть у альбиноса. Но он очень белый”, - сказал ТАСС старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника Александр Никаноров.

Как пишет РИА Новости, ученый уточнил, что этому медвежонку три года. Это значит, что скоро он покинет свою семью и начнет обзаводиться собственным потомством. Поэтому необычайно белый цвет шерсти может передаться следующим поколениям. Обычно же бурые медведи на Камчатке имеют окрас от темно-коричневого до светло-палевого.
 
 

Чудо природы: туристам на Камчатке встретился бурый медведь-альбинос


Специалисты говорят, что случаи встречи на полуострове именно представителей отряда арктических белых медведей, тоже были. Однако, в данном случае туристы увидели именно бурого медведя чрезвычайно редкого окраса. 

По примерным оценкам, сейчас в мире около 200 тыс. бурых медведей, из них более 21 тыс. обитает на Камчатке.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация