ВЛ / В мире

В интервью Эрдоган назвал Владимира Путина своим другом

0
9-08-2016, 10:22...
597

В интервью Эрдоган назвал Владимира Путина своим другом

В интервью Эрдоган назвал Владимира Путина своим другом

За несколько часов до личной встречи президентов России и Турции, которая пройдёт в Санкт-Петербурге, Эрдоган заявил о том, что Анкара готова предпринять необходимые шаги для реализации проекта «Турецкий поток». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, которому перед поездкой в Россию дал интервью турецкий президент. Напомним, что Россия приняла решение о заморозке работ по созданию этого газопровода после нанесения удара по бомбардировщику Су-24 турецкими истребителями. 

По словам Эрдогана, необходимо восстанавливать сотрудничество в энергетической отрасли. При этом он отметил, что российская доля поставок в Турцию составляет около 12,5 млрд кубометров природного газа в год.

Эрдоган: "Это наибольшая доля среди всех зарубежных стран, и она доказывает, что Турция является важным экономическим союзником России".

Размышляя о грядущем визите в РФ, Эрдоган назвал российского президента другом и заявил буквально следующее:
Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях.

Пресс-служба Кремля отмечает, что состоится «насыщенный диалог, круг вопросов которого легко прогнозируется». Среди этих вопросов будет не только энергетика, но и острый вопрос ситуации в Сирии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация