ВЛ / В России

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по позициям ИГ близ Пальмиры

+4
8-08-2016, 12:45...
1 243
 

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по позициям ИГ близ Пальмиры

 Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по позициям запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает Минобороны РФ

 
"Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак",- сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 

Там отметили, что в результате удара вблизи города Эс-Сухне уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков. "В районах Пальмиры и Арака уничтожены пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, 3 боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, большое количество живой силы противника",- сообщили в российском военном ведомстве.

По данным управления, после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродром базирования.

Последний раз о применении дальней авиации Минобороны РФ сообщало 21 июля. Тогда шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли очередной сосредоточенный удар по вновь выявленным разведкой объектам ИГИЛ восточнее Пальмиры, а также в районах еще нескольких городов провинции Хомс, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация