ВЛ / В России

"Вулкан-ВКС" от компании "Армоком" для защиты экипажей вертолётов

0
10-08-2016, 02:00...
1 290
 

Компания «Армоком», специализирующая на создании композитных материалов защитного характера, представляет современные комплекты защиты для экипажей вертолётов. Название этих комплектов - «Вулкан-ВКС». Пресс-служба компании «Армоком» публикует сведения о характеристиках и назначении «Вулкана-ВКС».

Комплекты способны защитить экипаж вертолёта не только от открытого пламени и иного рода термического воздействия, но также от воздействия так называемых вторичных осколков. Комплект позволяет предотвратить от механических травм коленные и локтевые суставы лётчиков.

Комплектация «Вулкана-ВКС»: противоосколочный жилет, противоосколочный шлем, огнестойкий комбинезон. 

Основные характеристики

Для бронежилета:

противоосколочная стойкость V(50%) не менее 550 м/c;
площадь защиты не менее 45 кв дм;
масса не более 3,2 кг.

Для бронешлемофона:

противоосколочная стойкость V(50%) не менее 300 м/c;
площадь защиты 15 кв дм;
масса не более 1,9 кг.

Для комбинезона:
стойкость к открытому пламени не менее 25 с;
масса комбинезона 1,5 кг.

Сообщается о том, что впервые в структуру бронежилета использован гибридный бронепакет на основе баллистических тканей в комбинации с неткаными материалами из арамидного волокна. Чехол бронежилета и комбинезон выполнены из огнестойких тканей. Петля эвакуационного располагается на спинке бронежилета в области воротника.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация