ВЛ / В России

Россияне не выступят в Паралимпиаде-2016

0
7-08-2016, 20:36...
872

Россияне не выступят в Паралимпиаде-2016

Паралимпийский комитет России (ПКР) лишен членства в Международном паралимпийском комитете (МПК), а потому российские спортсмены не смогут выступить в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил в воскресенье глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен.

"Исполком МПК принял решение отстранить Паралимпийский комитет России немедленно. Это означает, что Паралимпийский комитет России теряет все свои права и полномочия в плане членства в МПК", - сказал Крейвен на пресс-конференции в воскресенье, которая транслировалась в эфире канала Россия-24 (ВГТРК).

"Паралимпийский комитет России не сможет подавать заявки российских олимпийцев на играх в Рио-де-Жанейро", - сказал президент МПК.

Он отметил, что у российской стороны есть 21 день, чтобы оспорить в суде решение МПК. Если апелляция не будет поддержана судом, то российские паралимпийцы не смогут принять участие во всех 18 видах спорта в Рио.

По его словам, на зимних Паралимпийских играх в Сочи подменялись допинг-пробы.

"Государственная система использования допинга существует в России. К сожалению, такая программа распространяется и на российский паралимпийский спорт" , - сказал президент МПК.

"Государственная система использования допинга существует в России. К сожалению, такая программа распространяется и на российский паралимпийский спорт. Антидопинговая система в России сломана, не действует и полностью компроментирована" , - сказал президент МПК.

22 июля МПК сообщил, что рассматривает возможность приостановки членства ПКР. Основанием для этого послужил доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

В среду состоялось заседание исполкома МПК, посвящённого вопросу приостановления членства российских паралимпийцев в организации.

Паралимпиада-2016 пройдет с 7 по 18 сентября в Бразилии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация