ВЛ / В мире

Грузинский политик предложил разместить в стране российские военные базы

+3
3-08-2016, 08:09...
2 527
 

Грузинский политик предложил разместить в стране российские военные базы

Грузии необходимо военно-стратегическое партнерство с Россией, включающий размещение российских военных баз, заявил глава общественного движения «Социалистическая Грузия» Валерий Кварацхелия.

«Грузия должна установить не только партнерские отношения с Россией, как об этом я говорил в последние годы, но и с учетом сегодняшних геополитических реалий установить военно-стратегическое партнерство с Россией», - заявил Кварацхелия. 

По его словам, такой союз «позволит не только полномасштабно нормализовать отношения двух стран, но и создаст условия для решения жизненно важных проблем Грузии». Кроме того, данный союз, по его мнению, «должен предусматривать и размещение в Грузии российских военных баз», передает ТАСС.
Кварацхелия в 2001-2007 годах был заместителем председателя «Союза грузино-российской дружбы», затем руководителем этой общественной организации. 

В 2009 году создал партию «Нейтральная Грузия» и до настоящего времени является ее председателем. В июле он инициировал создание движения «Социалистическая Грузия». На предстоящих 8 октября парламентских выборах намерен баллотироваться в депутаты.

В последнее время многие в Грузии недовольны, что НАТО никак не решится принять страну в свои ряды.

Напомним, экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе предлагала властям Грузии больше не обманываться на счет скорого вступления в НАТО и вести диалог с Россией для решения актуальных проблем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация