ВЛ / В России

Россия приняла на вооружение боевые лазеры

+1
4-08-2016, 07:00...
1 898
 

Россия приняла на вооружение боевые лазеры

Серийные образцы лазерного оружия приняты на вооружение российской армией, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова.

- В настоящее время стало реальностью оружие, основанное на новых физических принципах. Это не экзотика, не экспериментальные или опытные изделия - мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия, - рассказал Борисов на торжественном собрании, посвященном 70-летию Российского федерального ядерного центра.

Оружием на новых физических принципах (ОНФП) принято именовать системы вооружений, основанные на физических процессах и явлениях, не применявшихся ранее для создания оружия. Термин носит условный характер, поскольку в большинстве случаев в ОНФП применяются широко известные физические принципы, а новым является их использование в оружии. В зависимости от принципа действия выделяют кинетическое, лазерное, пучковое, радиочастотное и другие виды оружия.

Напомним, раньше представитель концерна "Радиоэлектронные технологии" заявил о разработке СВЧ-пушек, которые будут применяться для вывода из строя сложных электронных систем противника: радаров, систем управления и связи, средств РЭБ. Электромагнитными пушками планируется в частности, оснащать беспилотные истребители шестого поколения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация