ВЛ / Донбасс

Украинская артиллерия обстреливает Донецк из тяжелых орудий, ранены 14 человек

0
13-02-2015, 11:43...
1 097
 

Украинская артиллерия обстреливает Донецк из тяжелых орудий, ранены 14 человек

Северные окраины Донецка вновь обстреливает украинская артиллерия. По городу бьют из тяжелых орудий, 14 человек уже получили ранения.
 
Как сообщает РИА Новости, замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в пятницу, что семь мирных жителей погибли, 15 получили ранения в Донбассе за минувшие сутки. Также он отметил, что украинские силовики не демонстрируют готовности выполнить договоренности по прекращению огня, достигнутые в Минске. По словам Басурина, в ДНР за последние сутки зафиксировано 42 обстрела со стороны силовиков. 
 
Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает на  выполнение всех пунктов документа по урегулированию ситуации на  востоке Украины, который был принят в ходе «нормандского»  саммита в Минске. Россия является гарантом украинского урегулирования, добавил Песков.
 
Перемирие в Донбассе намечено на 00:00 15 февраля 2015 года.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502131117-g5mt.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация