ВЛ / В мире

Минобороны Японии: участие РФ в Сирии демонстрирует результат реформы армии

0
3-08-2016, 06:00...
1 693
 

Минобороны Японии: участие РФ в Сирии демонстрирует результат реформы армии

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Россия продолжает модернизировать свою армию, усиливает ее деятельность и расширяет территориальные границы этой деятельности, говорится в опубликованной во вторник японским министерством обороны Белой книге за 2016 год.

 
"Россия завершила период восстановления и укрепления страны и, решая задачу построения богатого государства, имея за спиной новую экономическую, цивилизационную и военную мощь, стремится превратиться во влиятельную державу", — говорится в документе.
 

В ней значится, что участие России в военной операции в Сирии с сентября 2015 года, "быстрое развертывание вооруженных сил на удалённой территории, выполнение задачи в ограниченные сроки, может считаться результатом проведенных до этого реформ армии".
В Белой книге обороны 2016 года Россия очевидно не фигурирует среди стран, которые, по мнению Японии, можно считать главными угрозами, в отличие от Китая и КНДР. Если Китаю и ситуации на Корейском полуострове в книге посвящены 30 и 23 страницы соответственно, то России – 14. В книге подробно рассматривается деление России на военные округа, численный состав вооруженных сил и их техническое оснащение.

 
"В отредактированной стратегии обеспечения государственной безопасности России уделяется внимание тому, что Россия играет всё большую роль во всё более многополярном мире, по-прежнему большое внимание уделяется военной мощи, а также предотвращению военных конфликтов или стратегическому сдерживанию за счет поддержания на достаточном уровне сил ядерного сдерживания и вооруженных сил в целом", — говорится в Белой книге.
 

Белая книга обороны выпускается ежегодно министерством обороны Японии и содержит последние данные по вооружению, составу и задачам сил самообороны страны, анализ международной обстановки в свете новых угроз и вызовов, а также данные и анализ состояния вооруженных сил соседних государств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация