ВЛ / В России

Подводники первыми получат "морские смартфоны"

0
3-08-2016, 05:00...
1 046
 

Подводники первыми получат "морские смартфоны"

Пресс-служба Объединённой приборостроительной корпорации сообщает о том, что корпорация создала специальное устройство, которое позволит передавать медицинской службе данные о состоянии здоровья моряков-подводников в момент нахождения в субмарине при выполнении тех или иных задач. Это же устройство может быть использовано и для моряков надводных кораблей ВМФ РФ. 

Устройство носит рабочее название «морской смартфон» и одновременно с фиксацией и передачей данных о состоянии здоровья, позволяет отслеживать перемещения членов экипажа по военному кораблю. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на борту корабля с помощью этого устройства можно без труда обнаружить местонахождение члена экипажа и определить его физическое состояние с помощью набора специальных биометрических датчиков. Такая информация будет крайне важна для информирования спасательных бригад и служб.

При этом отмечается, что устройство само настроено на подачу аварийного маячкового сигнала в случае возникновения на борту надводного или подводного корабля нештатной ситуации.

Пресс-служба «Ростеха»:
 
«Морской смартфон» оснащён модулем Wi-Fi и может вести непрерывную работу круглосуточно. Кроме того, новый гаджет может связываться с сушей через корабельные системы, а также оснащается УКВ-передатчиком.
 

В первую очередь такие устройства, которые выглядят как наручные часы, получат экипажи многоцелевых атомных подводных лодок типа «Ясень».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация