ВЛ / В мире

"Прощай, оружие" - окруженные в Алеппо боевики начали сдаваться

+4
30-07-2016, 16:33...
791
 

"Прощай, оружие" - окруженные в Алеппо боевики начали сдаваться

Заблокированные в восточных районах Алеппо боевики начали сдаваться правительственным войскам и сирийским ополченцам. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на  телеканал "Аль-Ихбария".

 
По данным телеканала, капитулировавшие боевики выходят по гуманитарному коридору вместе с мирными жителями и сдают свое оружие. "Все они сирийцы, иностранных наемников среди них нет", - сообщает "Аль-Ибхария".
 

28 июля президент Сирии Башар Асад подписал указ, согласно которому "все, кто взял в руки оружие, должен в течение трех месяцев сдаться властям и пройти процедуру проверки в правоохранительных органах, чтобы затем вернуться к нормальной жизни".

Сирийский лидер в обращении к нации призвал "всех взявших в руки оружие сирийцев воспользоваться предоставленным шансом и вернуться в объятия родины". "Необходимо положить конец насилию и включиться всецело в процесс реконструкции страны", - добавил Асад.

В настоящее время правительственные войска и ополченцы ведут операцию против остатков формирований боевиков в северных и западных предместьях Алеппо, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация