ВЛ / Статьи

Обама: вероятно, Россия воздействует на выборы американского президента

0
28-07-2016, 03:00...
961
 

Обама: вероятно, Россия воздействует на выборы американского президента

Президент Соединенных штатов Барак Обама заявил о возможности воздействия России на предстоящие в ноябре выборы лидера страны, сообщает агентство Рейтер.

Обама рассказал о своем мнении в интервью телеканалу NBC, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Всенародные выборы состоятся в США 8 ноября. В борьбе за должности президента и вице-президента Америки примут участие демократы Хиллари Клинтон и Тим Кейн и республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс, выдвинутые на съезде своих соратников на прошлой неделе.

По информации агентства Блумберг, во время интервью был также поднят вопрос взлома электронной почты Демократической партии США. Обама не стал отвечать на вопрос о том, имеет ли к этому случаю отношение РФ, но подчеркнул, что специалисты утверждают, что взлом осуществили русские хакеры.

Обама считает, что ФБР нужно продолжить расследование произошедшего. Действующий президент заявил, что ему известно, что русские взламывают частные системы США....

Кроме того, Обама рассказал, что знает о восхищении Трампа Владимиром Путиным. В свою очередь, Трамп многократно упоминал, что не делал Путину никаких комплиментов, а всего лишь назвал его ярким лидером.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация