ВЛ / Статьи

В WADA разочарованы

-2
25-07-2016, 21:05...
1 112

В WADA разочарованы

Всемирное антидопинговое агентство распространило сообщение о том, что в нём разочарованы решение МОК не отстранять сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Напомним, что накануне МОК принял решение переложить ответственность за возможное отстранение российских спортсменов на международные федерации по видам спорта. В пресс-релизе Международного Олимпийского комитета сообщается, что на Олимпиаду могут быть допущены только «чистые» спортсмены. 

А это комментарий WADA по решению МОК (перевод РИА Новости):
WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома WADA, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить прямой, сильный и согласованный подход. Доклад Макларена, несомненно, разоблачил государственную систему поддержки допинга в России, что серьёзно подрывает принципы чистоты спорта, воплощенные во Всемирном антидопинговом кодексе.

При этом глава WADA г-н Крейг Риди заявил о том, что продлевает полномочия г-на Макларена, чтобы тот мог «довершить начатую работу». 

А не подрывает ли принципы чистоты спорта и олимпизма странного рода деятельности самой ВАДА, так как ни Макларен, ни Риди до сих пор не назвали фамилий российских спортсменов, которые вроде как были уличены в применении допинга. За исключением информатора ВАДА Степановой, которую, кстати, МОК не допустил до Олимпиады в качестве спортсмена, никакой конкретной информации и принятии запрещённых препаратов россиянами по-прежнему нет.

На днях в эфире ТК НТВ пранкеры Вован и Лексус от имени министра спорта Украины Игоря Жданова дозвонились до главы американского антидопингового агентства и главы ВАДА, в результате чего выяснилось, что у WADA реальных доказательств приёма допинга российскими спортсменами попросту нет. 

Красноречивое заявление главы американской антидопинговой комиссии в этом разговоре: "Это политика, мой друг".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация