ВЛ / Донбасс

Украинские силовики попытались проникнуть в тыл ДНР

0
25-07-2016, 08:46...
1 554
 

Украинские силовики попытались проникнуть в тыл ДНР

Заместитель командующего оперативным командование ДНР Эдуард Басурин в ходе брифинга сообщил о том, что украинские силовики предприняли попытку проникнуть в тыл республиканских вооружённых подразделений. Попытка предпринималась в районе Донецкого аэропорта, находящегося под контролем армии ДНР. 

Донецкое агентство новостей приводит фрагмент заявления Эдуарда Басурина:
В районе населенного пункта Опытное отмечена активность ДРГ противника. Так, диверсионно-разведывательная группа в количестве до 12 человек при попытке проникнуть в тыл подразделений ДНР была остановлена огнём из стрелкового оружия, в результате чего противник отошёл на исходные позиции. Потери противника составили до 10 погибших и раненых.

При этом отмечается, что украинские силовики установили очередной рекорд по количеству обстрелов за сутки. Территория Донецкой народной республики обстреливалась 610 раз.

Наращивают свою активность украинские силовики и у линии соприкосновения с силами Луганской народной республики. По информации республиканского оборонного ведомства ВСУ атаковали представителей народной милиции ЛНР в районе Калиново-Попасная. Луганский информационный центр приводит сообщение пресс-службы оборонного ведомства республики:

Подразделения ВСУ продолжают вести провокационные действия в отношении подразделений Народной милиции ЛНР, Так, в районе н.п. Калиново - Попасная подразделение противника из состава 59 омпбр предприняло атаку переднего края подразделений Народной милиции ЛНР с целью спровоцировать на нарушение Минских договоренностей. Огнём разрешённого Минскими договоренностями вооружения противник был остановлен и отброшен на ранее занимаемые позиции, и при этом понёс потери в количестве трёх убитых и пяти раненых.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация