ВЛ / ЕВРОПА

«Атлантический центр» дал совет полякам, как более эффективно «противостоять возрождающейся России».

0
23-07-2016, 12:43...
1 210
 

«Атлантический центр» дал совет полякам, как более эффективно «противостоять возрождающейся России».

Неправительственная организация «Атлантический совет», являющаяся рупором НАТО, опубликовала доклад под названием «Вооружение для сдерживания: как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России», – передаёт канал RT.

В докладе говорится, что «в случае атаки Польша должна немедленно прийти на помощь балтийским странам и Румынии и дожидаться подкрепления от альянса».

По мнению авторов, «Варшаве стоит оговорить то, что она не будет поддаваться шантажу ядерным ударом со стороны РФ». Полякам, в случае необходимости, «следует допустить самолёты F-16 с ядерными зарядами на свою территорию».

Докладчики также советуют Варшаве «оставить за собой право в случае предполагаемого нападения России организовать контратаку с заходом на территорию РФ и применить войска спецназа». Для этого польскому правительству стоит «опубликовать список потенциальных целей для атаки», например, указать в этом качестве Калининградскую область.

Ещё одна рекомендация заключается в следующем: Польша должна сохранить за собой право «организовать хакерскую атаку на такие цели, как московское метро, электроснабжение Санкт-Петербурга и государственные СМИ – такие, как RT».

Авторы отметили, что все рекомендации представлены «с учётом характера угрозы и в соответствии с потребностью НАТО выстроить надёжную систему сдерживания в регионе».

«Существует насущная необходимость укрепить обороноспособность Польши, чтобы нивелировать соблазн для России совершить неожиданное нападение», – говорится в документе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация