ВЛ / В мире

CNN: один из «мюнхенских стрелков» специально целился в детей

0
23-07-2016, 08:43...
703
 

CNN: один из «мюнхенских стрелков» специально целился в детей

Один из преступников, устроивших в пятницу в Мюнхене стрельбу по людям, специально целился в детей, передаёт РИА Новости сообщение канала CNN.

Журналисты канала имеют в виду эпизод, который произошёл у ресторана McDonald`s. Один из очевидцев рассказал им, что «неизвестный мужчина зашел в туалет заведения, где зарядил оружие, а затем вышел на улицу и открыл стрельбу по людям, целясь при этом в детей».

Эксперты канала высказали предположение, что преступник стрелял из 9-мм пистолета.

Напомним, в пятницу в торговом центре в Мюнхене неизвестные открыли огонь по посетителям, в результате чего погибли 9 человек. 

Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херманн заявил вчера, что «действовал как минимум один стрелок», хотя до этого очевидцы сообщали о трёх преступниках.

Сообщалось также о стрельбе в районе станции метро «Мариенплатц».

Позднее в полиции сообщили, что в районе торгового центра стрелял 18-летний выходец из Ирана.

«Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, – 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», – сказал журналистам глава городской полиции Хубертус Андре.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация